Накануне Международного дня танца, мы пригласили на бранч Заслуженную артистку Украины Евгению Гордиенко.

Накануне Международного дня танца, мы пригласили на бранч Заслуженную артистку Украины Евгению Гордиенко.

Накануне Международного дня танца, мы пригласили на бранч Заслуженную артистку Украины Евгению Гордиенко.
Евгения является ведущим мастером сцены в Севастопольском Академическом театре танца.

В этом интервью вы узнаете о том, соблюдают ли танцоры диету, что у них в холодильнике, сколько длится стандартная репетиция и можно ли есть булочки.

Сколько лет было малышке Жене, когда она оказалась в танцах?

С 7 лет я занималась в танцевальном клубе «Виктория». Затем мою танцевальную карьеру настиг театр Елизарова. Уже 25 лет — моя жизнь переплетена с танцем.

Последние 10 лет преподаю дополнительное направление — фламенко для взрослых и детей. Прививаю любовь к жизни через танец, тело и осознанность.

Бытует мнение, что танцоры постоянно соблюдают диеты. Это правда?

В кабинете у директора стоят весы, но жанр позволяет послабления. Наш педагог по классической хореографии рассказывал, как в хореографическом училище, студенты делили одну конфету на всех и запивали кипятком. У нас таких ограничений, к счастью, нет.

Сколько длится репетиция?

Около 5 часов.

Идеальный перекус после пятичасовой тренировки?

Банан. Это сытно, сладко и без лишней тяжести. Обожаю кофе + кусочек шоколада.

Что по булочкам?

Я отказалась от глютена безболезненно и очень этому рада.

Сколько у Вас выходит приемов пищи в день?

Завтрак и ужин. Завтрак обязательно белково-жировой. Ужин часто случается поздно , без особых ограничений. Стараюсь выдерживать интервалы между приемами пищи.

Что в холодильнике у танцора?

В идеале, там игристое, фрукты и много сыра.

А так же:
⁃ Зелень
⁃ Фрукты (если дома нет яблок, значит нет еды)
⁃ Молочные продукты
⁃ Яйца
⁃ Творог
⁃ Сыр
⁃ Разные специи.

Алкоголь не рекомендуется?

Все индивидуально. Все мы творческие люди, я позволяю себе бокал вина. Если вы нормально себя чувствуете, почему бы и нет?

Сахар — зло?

Лучше не надо, чем надо. Для меня это определённый стимулятор. На одной конфетке можно продержаться несколько часов.

Ваш ежегодный детокс заключается в отказе от каких продуктов?

Это:
⁃ Сахар
⁃ Мясо
⁃ Молочные продукты
⁃ Алкоголь
⁃ Мучное
⁃ Чай
⁃ Кофе

После нескольких недель понимаешь, насколько пагубно определённые продукты влияют на организм, но на постоянной основе, отказаться от них не могу.

Вам приходиться считать калории?

Если я смотрю в тарелку с мыслями «нужно посчитать», а где тогда удовольствие?
Никогда этим не занималась.

Любите готовить?

Да! Люблю готовить и приглашать к столу друзей.

Ваш гастрономический грешок?

Ворую у мужа чипсы.

Из меню "Пряности и страсти" Евгения выбрала:

⁃ имбирный лимонад;
⁃ салат из крымский томатов со страчателлой и рукколой.

Белок + клетчатка + правильные жиры = идеальный перекус для танцора.

Совет по питанию от Евгении Гордиенко

Пейте много воды, не употребляйте энергетики. Не ругайте себя за «лишнюю конфету» и прислушивайтесь к телу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Отправить